Итоги проверки ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области».

По итогам проверки, проведённой Департаментом внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области в ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» (далее – ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области») в рамках полномочий контрольного органа в сфере закупок, предусмотренных частью 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выявлены следующие нарушения:

1) необоснованное, в отсутствие требований Закона о контрактной системе, размещение в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика на заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии;

2) невключение в расчёт совокупного годового объёма закупок 2015 года объёма финансового обеспечения для оплаты контрактов, заключённых до начала указанного финансового года, но подлежащих оплате в указанном финансовом году;

3) отсутствие в контрактах, заключённых с субъектами малого предпринимательства, обязательного условия об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (её результатов), оказанной услуги не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приёмке;

4) несвоевременное размещение в единой информационной системе извещения об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе.

По итогам проверки:

ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» и должностное лицо ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» по части 13 статьи 7.30 КоАП России освобождёны от административной ответственности в виду малозначительности административного правонарушения;

– в ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» рассмотрен вопрос об организации повышения квалификации 2 должностных лиц, ответственных за организацию закупок.

должностное лицо ОГКУ «Служба ГЗ и ПБ Ульяновской области» привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

12.07.16 11:41