Итоги проверки ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница».

По итогам проверки, проведённой Департаментом внутреннего государственного финансового контроля Ульяновской области в ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая психиатрическая больница» (далее – ГКУЗ УОКПБ) в рамках полномочий контрольного органа в сфере закупок, предусмотренных частью 3 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», выявлены следующие нарушения:

1) неразмещение отчёта об объёме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в Единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд по форме, утверждённой постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2015 № 238;

2) при осуществлении закупки у единственного поставщика не направлено уведомление о заключении контракта в контрольный орган в сфере закупок.

По итогам проверки:

ГКУЗ УОКПБ разработан план мероприятий по устранению выявленных нарушений;

должностное лицо ГКУЗ УОКПБ привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания;

итоги проведённой проверки доведены до сведения руководителей государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области.

12.07.16 11:02